Виды шкафов-купе

4.2
86

Шкафы-купе отличаются большим разнообразием конфигураций. В зависимости от способа монтажа они подразделяются на два вида:

  • Встроенные модели

Они не имеют задней стенки, также в них могут отсутствовать боковины, крыша или пол. За счет минимального количества элементов, а, следовательно, экономии материала, эти шкафы имеют доступную стоимость. Также они более компактны, чем обычные модели. Минус встроенных шкафов заключается в том, что они производятся для конкретного места в квартире, и их перестановка практически невозможна.

  • Корпусные модели

представляют собой отдельно стоящие конструкции. От обычных шкафов они отличаются только раздвижными дверцами. Преимущество этих изделий заключается в том, что их можно свободно переставлять по квартире, а также без труда разместить в новом доме после переезда. Также корпусные конструкции имеют определенные недостатки. Поскольку они предполагают наличие всех деталей конструкции, то они всегда дороже аналогичных встроенных моделей. Корпусные шкафы станут прекрасным приобретением для тех, кто часто меняет место проживания или любит делать перестановки.

Также шкафы-купе подразделяются в зависимости от особенностей конструкции:

  • Линейные — традиционные прямые шкафы, которые могут иметь абсолютно любые габариты. Для небольших комнат обычно изготавливаются компактные двухсекционные изделия. Для просторных помещений производятся гардеробы с раздвижными дверцами, которые представляют собой мини-комнаты для хранения домашних вещей. Также существует множество трех- и четырехсекционных моделей. Шкафы этого вида могут быть как встроенными, так и корпусными.
  • Угловые модели пользуются большой популярностью благодаря оригинальному внешнему виду и многообразию технических решений. Основным преимуществом угловых шкафов является возможность скрывать за счет данной конструкции нежелательные для взгляда особенности интерьера.

При выборе конфигурации шкафа необходимо учитывать площадь комнаты и ее геометрические особенности. Наши специалисты помогут определиться с оптимальным для вас решением.

Воспользуйтесь услугами наших специалистов
Замерщик

Бесплатный замер в удобное вам время

Дизайнер

Бесплатный 3D-макет в течение суток

Бухгалтер

Узнайте стоимость вашего проекта онлайн

Бесплатный замер в день заявки
Оперативность
Бесплатный замер
в день заявки
Бесплатный макет в течении суток
Наглядность
Бесплатный 3D макет
в течении суток
Заказ будет готов в течении 14 дней
Пунктуальность
Заказ будет готов от 14 дней
Гарантия 18 месяцев
Гарантия
18 месяцев
и постгарантийное обслуживание
Заказать звонок
Scroll to top
Вызвать
замерщика
Вызвать
дизайнера
Рассчитать
стоимость